Сыграть в игру.Это словосочетание? Пожалуйста помогите!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нужно, я так поняла, составить словосочетания и предложения, чтобы в дальнейшем люди угадывали, словосочетание ли это, да ?
Если так, то :
1. Идти по тропинке ( словосочетание, потому что имеет одно зависимое слово, идти ( по чему? ) по тропинке, тип : примыкание, т.к. главное слово - глагол)
2. Идем с подругой в кино ( Предложение, потому что два зависимых слова )
3. Держась за руки ( Словосочетание, одно зависимое слово, тип : примыкание )
4. Бегаем вокруг елки ( словосочетание, тип : управление )
5. Дети быстро бегают ( предложение, т.к грамматическая основа )
6. Принимаю лекарства с мамой ( предложение, два завис. слова)
Сойдет ?