Сжатый воздух это случайно не отбойный молоток, пневматический тормоз ит д??????

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
СЖАТЫЙ ВОЗДУХ, воздух, который содержится под давлением, намного превосходящим атмосферное. Это достигается путем накачивания воздуха насосом илиКОМПРЕССОРОМ в резервуар. Сжатый воздух широко применятся для приведения в действие механизмов, например, ПНЕВМАТИЧЕСКИХ отбойных молотков и других инструментов. Сжатый воздух легкотранспортируется в металлических баллонах, и на многих заводах имеются собственные компрессорныеустановки. Источник http://dic.academic.ru/dic.nsf/ntes/4275/%D0%A1%D0%96%D0%90%D0%A2%D0%AB%D0%99 Сжатый воздух используется в пневматическом тормозе, возможно как-то используется в отбойных молотках, но сжатый воздух и пневматический тормоз это не одно и тоже!!!