Таблица 7.2 Измерение углов Решите пожалуйста Срочно надо! Дам 20 баллов

Гость
1. ∠АОС = ∠АОВ + ∠СОВ = 45° + 21° = 66° 2. ∠FDK = ∠EDK - ∠EDF = 36° - 21° = 15° 3.  ∠ABC = ∠ABD + ∠CBD ∠ABD = x ∠DBC = x + 26° x  + x + 26° = 72° 2x = 46° x = 23° ∠ABD = 23° ∠DBC = 23° + 26° = 49° 4. ∠ABD = ∠ABC + ∠CBD ∠ABC = x ∠CBD = 4x x + 4x = 100° 5x = 100° x = 20° ∠ABC = 20° ∠CBD = 4 · 20° = 80° 5. 1) ∠BAD = ∠BAC + ∠CAD ∠CAE = ∠DAE + ∠CAD Так как ∠BAC = ∠DAE, то и ∠BAD = ∠CAE 2) ∠BAD = ∠BAC + ∠CAD ∠CAE = ∠DAE + ∠CAD Так как ∠BAD = ∠CAE, то и ∠BAC = ∠DAE 6. ∠ABC = ∠ABD - ∠CBD = 85° - 40° = 45° ∠ABE = ∠ABC + ∠CBE = 45° + 45° = 90° 7. ∠POK = ∠MOK - ∠MOP = 110° - 73° = 37° ∠NOK = ∠NOP + POK = 64° + 37° = 101° 8. ∠AOD + ∠DOK = 90° ∠DOK + ∠KOE = 90°, значит ∠AOD = ∠KOE. ∠KOE + ∠EOB = 90° ∠DOK + ∠KOE = 90°, значит  ∠DOK = ∠EOB. 9. 1) ∠AOE = ∠AOC + ∠COE = 96° ∠AOC = 2∠BOC ∠COE = 2∠COD 2(∠BOC + ∠COD) = 96° ∠BOC + ∠COD = 48° ∠BOD = ∠BOC + ∠COD = 48° 2) ∠BOD = 42° ∠BOD = ∠BOC + ∠COD = 42° ∠AOC = 2∠BOC ∠COE = 2∠COD, ⇒ ∠AOC + ∠COE = 2 · 42° = 84° ∠AOE = ∠AOC + ∠COE = 84° 10. ∠ABD = ∠ABC + ∠CBD Пусть х - коэффициент пропорциональности. ∠ABC = 3x ∠CBD = 4x 3x + 4x = 105° 7x = 105° x = 15° ∠ABC = 3 · 15° = 45° ∠CBD = 4 · 15° = 60°