Таблица по биологии. 1.семейство ( зерновые ;лилейные ;сложноцветные;бобовые;розоцветные;крестоцветные;пасленовые;луковые;цитрусовые.) 2.особенности(3-5) 3.значение(2-3) 4. Представители (3-5)❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤...

Таблица по биологии. 1.семейство ( зерновые ;лилейные ;сложноцветные;бобовые;розоцветные;крестоцветные;пасленовые;луковые;цитрусовые.) 2.особенности(3-5) 3.значение(2-3) 4. Представители (3-5)❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❣❣❣❣❣❣❣❣❣❣❣❣
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Семейство: Крестоцветные Особенности: крестообразное расположение лепестков, стержневая корневая система, соцветие - кисть, плоды - стручки или стручечки. Значение: пища, корм, медицина, медонос. Представители: Дикая редька, Пастушья сумка, Левкой, Ярутка. _________ Семейство: Розоцветные Особенности: вздутое бокаловидное цветоложе, соцветие - щиток; метелка; зонтик, плод - костянка; многокостянка; яблоко. Значение: медицина, декор, плод, эфиромасло. Представители: Яблоня, Слива, Земляника. ________ Семейство: Пасленовые Особенности: во многих растениях содержится яд, плод - ягоды; коробочки. Значение: медицина, еда, яд. Представители: Картофель, Дурман, Белена. _______ Семейство: Мотыльковые Особенности: соцветие - кисть; головка, клубеньки на корнях, большое количество азота в растении. Значения: еда, корм, медицина, декор. Представители: Фасоль, Арахис, Люцерна. _______ Семейство: Сложноцветные Особенности: соцветие - корзинка, цветки - трубчатые; воронковидные; язычковые. Значение: еда, медицина, декор. Представители: Астра, Нивяник, Девясил. _______ Семейство: Лилейные Особенности: однодольные, листья - ланцетные; линейные. Значение: декор, еда, яд, медицина. Представители: Вороний глаз, Алоэ, Тюльпан, Драцена. К сожалению остальных в учебнике нет.