Таблица правления Ярослава мудрого. 3 колонки политика по отношению к церкви и культуре политика по укреплению государства внешняя политика напишите пожалуйста очень надо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.(по отношению к церкви) -строительство храмов( Собор Святой Софии, Печорский монастырь) -развитие иконописи -избрание Иллариона Киевским митрополитом 2. (культура) -создание школ при храмах -создание библиотек -развитие письменности  3. -принятие свода законов "русская правда" -направил сыновей в качестве наместников -присоединил Тмутараканское княжество