Таблица сопоставление процессов фотосинтеза и дыхания 6 класс заполните пож

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Фотосинтез и Дыхание это два противоположные процесса. Фотосинтез может быть только у тех организмов которые имеют специальный пигмент хролофил который содержится в хлоропластах, а дыхание происходит у всех живых организмов. При фотосинтезе поглощается углекислый газ и выделяется кислород, а при дыхании поглощается кислород и выделяется углекислый газ