Таблице записаны три вопроса. Тебе нужно сначала ответить на вопрос, выбрав слов?

Таблице записаны три вопроса. Тебе нужно сначала ответить на вопрос, выбрав слов?? «Да» или «Нет», а потом кратко объяснить свой ответ. В своем объяснении ты можешь привести примеры слов, которые доказывают твой ответ. Вопросы Ответы Краткие объяснения 1. Можно ли определить род имени существительного, если известно, что в Именительном падеже единственного числа оно заканчивается на чь? ДА  НЕТ  Потому что 2. Можно ли определить род имени существительного, если известно, что в Именительном падеже единственного числа у него окончание а? ДА  НЕТ  Потому что 3. Можно ли определить род изменяемого имени существительного, если известно, что в Именительном падеже единственного числа у него окончание о? ДА  НЕТ  Потому что
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. да- у существительных ж.рода в окончании пишем ь знак. ночь, дочь. 2. да- существительные в именит. падеже оканчивающиеся на а имеют ж.род. звезда, луна. 3. да- сущ. в ед. числе именит. падеже оканчивающиеся на о, имеют средний род. яблоко, облако.