Так, помогите, пожалуйста, ещё с одной задачей.   В переохлаждённой до -10 градусов по Цельсию воде происходит быстрый процесс кристаллизации. Какая часть воды при этом превращается в лёд?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
y * m2 = c1 * m1*10 + c2* m2* 10 решам выражем отношение  m2/m1 = (c1 *10)/ y *c2*10 = 0.134 => 13.4% y - уд тепл плавления льда с1 - тепл воды с2 - тепл льда m1 - масса воды m2 - масса льда