ТАК ВОТ ЗАДАНИЕ! Соответствуют ли закону письма буквы в падежных окончаниях слов, называющих предметы. Отдыхать в санатории, быть на собрании, на трамвайной линии, вспоминать о путешествии, в городском планетарии, подъехать к с...

ТАК ВОТ ЗАДАНИЕ! Соответствуют ли закону письма буквы в падежных окончаниях слов, называющих предметы. Отдыхать в санатории, быть на собрании, на трамвайной линии, вспоминать о путешествии, в городском планетарии, подъехать к станции, о школьном гербарии, об увлекательной истории
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
да соответствуют  закону письма буквы в падежных окончаниях слов, называющих предметы.
Гость
да сооствествует закону