"Таня разделила число 119 на некоторое число и получила остаток 17. На какое число делила Таня?" 1.119-17=102 2. Делитель должен быть больше остатка 17. Это всё, что я знаю. Вопрос: Чтобы найти делитель, нужно применить метод п...

"Таня разделила число 119 на некоторое число и получила остаток 17. На какое число делила Таня?" 1.119-17=102 2. Делитель должен быть больше остатка 17. Это всё, что я знаю. Вопрос: Чтобы найти делитель, нужно применить метод подбора? Или как-то иначе?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
да метод подбора, я такую уже решалв
Гость
теперь ,102 :2 =51 проверка 119:51=2(ост.17)