Тарас фарбуючи щогодини 5 рамок для картинки .Скільки рамок має фарбувати тарас що

Тарас фарбуючи щогодини 5 рамок для картинки .Скільки рамок має фарбувати тарас щогодинни щоб за той самий час пофарбувати 24 рамки
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Квадратная рамка со стороной a=5см=0.05 м лежит на столе. Однородное магнитное поле (∆B=0.4Тл), Направленное перпендикулярно плоскости рамка, равномерно убывает до нуля в течение ∆t =0.1 с.  Какую работу A совершает за это время вихревое поле в рамке, если её сопротивление равно R=0.5 Ом ?Энергия W , выделившаяся в сопротивлении рамки, в результате работы вихревого поля A=W=ε ^2* ∆t / R (1) ЭДС  , наводимая в рамке ε=n*S* ∆B/ ∆t (2)гдеn=1 -число витковS=a^2-площадь рамки∆B/ ∆t -скорость изменения индукцииподставим (2) в (1)A=W= (n*S* ∆B/ ∆t ) ^2* ∆t / R= (n*S* ∆B) ^2* /(∆t *R)= (1*0.05^2*0.4)^2/(0.1*0.5)=0.00002  ДжОтвет 0.00002 Дж