Театральная площадь в 4 раза больше Воскресенской площади, Лубянская - на 1 га меньше Театральной. Какова величина этих площадей, если известно, что Лубянская площадь и Воскресенская вместе занимают 5 га.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть Х будет Воскресенская площадь, тогда 4х будет Театральная а (4х-1) Лубянская. 1)   х+(4х-1)=5       5х-1=5       5х=5+1       5х=6       х=6/5       х=1.2 (га)-Воскресенская 2)   1.2*4=4.8 (га) - Театральная 3)   4.8-1=3.8 (га) - Лубянская