Текст 10-12 предложений с именами прилагательными указать падеж имён прилагательных.И что бы предложение были связаны между собой

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пришла весна.На улице тает лёгкий снег.По дорогам текут ручьи.Из дальнего юга прилетели разные птицы.Они вьют удобные гнезда.Животные выходят из спячки.На улице появились первые лучи солнца.На тропинке появился серый зайчик,сменивший шубку.Из берлоги вылез медведь из спячки.Зима уже покинула края. Легкий-И.п.,дальнего-Р.п.,разные -И.п.,удобные-В.п.,первые-И.п.,серый-И.п.