Текст (1)Я назвал одесскую осень лучезарной. (2)Я слышал это слово ещё в юности («лучезарные вечера» Тютчева) , но долго не знал его точного смысла. (3)Только в пожилом возрасте я узнал, что это слово обозначает спокойный оза...

Текст (1)Я назвал одесскую осень лучезарной. (2)Я слышал это слово ещё в юности («лучезарные вечера» Тютчева) , но долго не знал его точного смысла. (3)Только в пожилом возрасте я узнал, что это слово обозначает спокойный озаряющий свет солнечных лучей и чаще всего применяется к свету вечернему или осеннему. (4)Одесская осень была лучезарна в полном смысле этого слова. (5)Тихий розовеющий свет наполнял улицы. (6)Этот розовеющий свет происходил не только от постоянной дымки в воздухе, но ещё оттого, что солнце шло над горизонтом всё ниже, свет его постепенно терял силу и окрашивался уже с самого утра в красноватые оттенки заката. (К. Г. Паустовский. ) 1) озаглавьте текст 2)выпишите из первого предложения слово, образованное суффиксальным способом 3)подберите антоним к слову терял из шестого предложения 4)из 3 предложения выпишите наречие превосходной степени
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Лучезарная осень 2) Одесскую, лучезарной 3) Терял-находил 4) Чаще всего_
Гость
1.Одесская осень 2.Лучезарной 3.находил 4.лучезарна