Текст Царский обед из рубрики этикет и Письменно ответь на вопросы 1.Что ели за царским столом? 2.Что пили гости? 3.Почему царскую еду перед подачей на стол пробовали много раз? 4.Что такое рукомойник? 5.Когда появились ложка, ...

Текст Царский обед из рубрики этикет и Письменно ответь на вопросы 1.Что ели за царским столом? 2.Что пили гости? 3.Почему царскую еду перед подачей на стол пробовали много раз? 4.Что такое рукомойник? 5.Когда появились ложка, вилка,тарелка? 6.Почему солонка помещалась в центре стоща? СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА УРОК ЭТИКЕ!?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. сахарный орел лебедь дыня арбузы и т. д. 2. распространенным на Руси был квас 3. вроде чтоб царь и гости не отравились) 4. руки мыли им для следующей еды 5. 1000 лет назад 6. в давние времена соль очень ценилась дорого стоила и была не у каждого