Тележка массой 2 кг движется со скоростью 2 м/с навстречу движется тележка той же массы со скоростью 3 м/с.Определите общую скорость тележек при столкновении

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По закону сохр импульса 2•2+2•(-3)=4•v 4-6=4v -2=4v v=-2/4=-1/2=-0,5 м/с Перв тележ движ вправо, знак у скорости + Вторая влево, знак - Знак общей скорости минус, значит тележки поедут влево. Ответ -0,5 или 0,5 влево