Тележное колесо радиус которого равен 30 см. сделал 300 оборотов. Какое расстояние проехала телега. Ответ выразите в метрах
Тележное колесо радиус которого равен 30 см. сделал 300 оборотов. Какое расстояние проехала телега. Ответ выразите в метрах
Ответ(ы) на вопрос:
1. Находим длину окружности: L=2πR, где R - радиус окружности.
L=2*3,14*30=188,5 см. - длина окружности.
188,5*300=56550 см=565м.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы