Тело брошено горизонтально с высоты 20 м со скоростью 30 м/с.Сколько времени оно падало?Какое расстояние оно пролетела? И какова скорость тела в момент падения?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: ho=20м Vo=30м/с tоб-? Smax-? Vк-? Решение: Smax=Vo*tоб tоб=[latex] \sqrt{ \frac{2ho}{g} } [/latex]=[latex] \sqrt{ \frac{40}{10} } [/latex]=2c Smax=Vo*toб=30*2=60м Vx=Vo=30м/c Vy=-gt=-20м/c Vв любой точке=[latex] \sqrt{ Vx^{2} + Vy^{2} } [/latex]=[latex] \sqrt{900+400} [/latex]=36м/c