Тело брошено со скоростью 20 м/с под углом 30 градусов к горизонту. Пренебрегая сопротивлением воздуха, найдите скорость тела, а также его тангенциальное и нормальное ускорения через 1,5 с после начала движения. На какое рассто...

Тело брошено со скоростью 20 м/с под углом 30 градусов к горизонту. Пренебрегая сопротивлением воздуха, найдите скорость тела, а также его тангенциальное и нормальное ускорения через 1,5 с после начала движения. На какое расстояние переместится за это время тело по горизонтали и на какой окажется высоте?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
V=√(ν²₀-2∨₀gtSinα+g²t²)≈18м/с.ан=g Sinβ=10м/c²Sin60⁰=8.5м/c².аτ=g Cos60⁰ =5м/с². Ответ: V≈18м/c, aн=8.5м/c², aт=5м/c².