Тело брошено со скоростью 8 м/с под углом 45 градусов к горизонту. найдите скорость тела на высоте 2 м. сопротивлением воздуха принебречь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из закона сохранения энергии: [latex]\frac{mV_{0}^2}{2}=\frac{mV^2}{2}+mgh[/latex] [latex]V^2=V_{0}^2-gh[/latex] [latex]V=\sqrt{64-20}[/latex] [latex]V\approx 6.6[/latex]м/с