Тело брошено вертикально вверх со скоростью 20м/с.Определите врея и высоту подъема тела.Сопротивление воздуха не учитывать.Ускорение свободного падения принять равным 10м/с²

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Т. к. в верхней точке скорость равна нулю, то начальная скорость тела υ₀=gt следовательно, время подъема: t=υ₀/g = 20/10=2 c Максимальная высота подъема: h=υ₀²/2g h= 20²/2*10=20 м