Тело двигается по дуге окружности радиусом 2м со скоростью 4м/с. Чему равна центростремительное ускорение? А)2м/с^2 Б)4м/с^2 В)16м/с^2 Г)8м/с^2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Центростремительное ускорение ( а ) равно отношению квадрату скорости к радиусу -   а = [latex] \frac{v^2}{R} [/latex] Отсюда a = [latex] \frac{16}{2} [/latex] = 8 м/с²