Тело движется прямолинейно в вертикальном направлении по закону h(t)=2+9t-4t^2 (t-время движения  в секундах,h-расстояние в метрах от земли до тела).Определите скорость(в м/с)через 1 секунду после начала движения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потставляем и находим высоту: h=2+9-4=7 скорость- расстояне /время 7/1=7 ответ: 7м/с
Гость
h(t)=2+9t-4t^2 Формула в общем виде: h(t)=ho+Vot+a/2*t^2 Значит начальная скорость Vo=9(м/с), ускорение ровно а/2=-4   а=-8 м/с^2 Скорость через 1 сек будет: V=Vo+a*t=9+(-8)*1=1(м/с).