Чем отличается явление отражения света от явления полного внутреннего

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
отражение света: Если падает свет. то это приводит к появлению световой волны,которая распр. от границы  обратно в первую среду,с отражением волн происходит преломление волн.   полное внутреннее: Происходит в волнах(звуков.,электромагн.)вследствие когда волна падает из среды  с    наим.скоростью.