Тело движется в плоскости х0у. Зависимость координат тела от времени в единицах СИ выражается формулами х=8-3t? у=5+4t. а) Найдите модуль скорости тела.б) найдите модуль перемещения тела за 10с.Помогите решить пожалуйста

Тело движется в плоскости х0у. Зависимость координат тела от времени в единицах СИ выражается формулами х=8-3t? у=5+4t. а) Найдите модуль скорости тела. б) найдите модуль перемещения тела за 10с. Помогите решить пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Vx=-3 м/с Vy=4 м/с V=sqrt(Vx^2+Vy^2)=sqrt(9+16)=5 м/с S=V*t=5*10=50 м