Тело движущееся со скоростью 5 м/с имеет кинетическую энергию 25 Дж. Найдите массу этого тела
Тело движущееся со скоростью 5 м/с имеет кинетическую энергию 25 Дж. Найдите массу этого тела
Ответ(ы) на вопрос:
[latex]E = mv^2/2\\ m = 2E/v^2 = 2\cdot25/(5\cdot5) = 2[/latex]
Ответ 2 килограмма
Не нашли ответ?
Похожие вопросы