Тело массой 2 кг двигалось по окружности, причем в некоторой точке оно имело скоро?

Тело массой 2 кг двигалось по окружности, причем в некоторой точке оно имело скоро??ть 4 м/с. Пройдя четверть окружности, тело приобрело скорость 3 м/с. Определите модуль изменения импульса тела
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Начальный импульс тела mv=2*4=8 кгм/с Пройдя четверть окружности импульс стал: 2*3=6 кгм/с по отношению к друг другу импульсы взаимно перпендикулярны. Следовательно суммарный импульс найдем по теореме Пифагора:  √64+36=√100=10 кгм/с