Тело массой 10 кг движется прямолинейно по закону s(t)5t2+t. Найти кинетичкскую энергию тела через 2 секунды после начала движения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если правильно поняла условие, то s(t)=5t²+t производная от пути по времени есть скорость s'(t)=u(t)=10t+1 u(2)=10*2+1=21 кинетическая энергия Vкин=mu²/2 Vкин=10*21²/2=2205 Дж