Радиус первой окружности на 7 см меньше диаметра второй окружности. Диаметр второй окружности меньше радиуса третей окружности на 8 см. Найдите диаметр первой окружности, если диаметр третей окружности равен 60 см.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
60:2 = 30 см - радиус третьей 30-8 = 22 см - диаметр второй 22-7 = 15 см - радиус первой. 15*2 = 30 см - диаметр первой.