Тело массой 3 кг движется прямолинейно. Движение тела описывается уравнением

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Ну смотри, вот уравнение которое дано x = 5- 3t+t²; смотрим на базовую формулу для нахождения пройденного пути движения с ускорением - S=S(0) (координата с которой тело начало движение) - V(0) (скорость с которой тело начало движение) *t(время+ a(ускорение)*t²/2 - S=S0-V0*t+a*t²/2 - так мы получим пройденный путь. Если мы посмотрим на то уравнение которое дано то увидим, что это практически одно и то же, поэтому мы можем сказать что x0 = 5; V0=3. Но время t мы не знаем, а вот ускорение, мы видим что оно делиться на 2, но в уравнение нет ускорение и деления на 2,можем считать что оно равно 1, значит оно уже разделено, просто делаем обратное действие для того чтобы получить его, т.е умножаем на 2. и a=2  2.V=-v0+a*t 3.F= 3*2 = 6 H 4.12 5.3 6.12(изменение импульса равно импульсу силы) 7.1,5 Если нужно более подробное объяснение пиши в лс