Тело массой 4 кг действием некоторой силы приобрело ускорение 2 м/с какое ускорение приобретает тело масой 10 кг под действием такой же силы
Ответ(ы) на вопрос:
F=ma
F=2*4=8Н
a=F/m=8/10=0.8
F=ma F=4*2=8 H a=8/10=0,8 м/с кв Ответ 0,8 м/с кв ускорение приобретает тело масой 10 кг под действием такой же силы. ______________________________________________________________________