Тело массой 600кг под деиствием силы в 4Н движется с ускорением.Определить величину ускорения сообщаемое силой
Тело массой 600кг под деиствием силы в 4Н движется с ускорением.Определить величину ускорения сообщаемое силой
Ответ(ы) на вопрос:
Согласно второму закону Ньютона: F=m*a =>a=F/m=4H/600kg≈0.006m/c^2
Дано: m=600кг, F=4Н Найти: a-? [latex]F=ma\\ a=\frac{F}{m}\\ a=\frac{4}{600}=6,6*10^{-3}[/latex] Ответ: 6,6*10^-3 м/с^2
Не нашли ответ?
Похожие вопросы