Тело массой m=2кг тянут по горизонтальной поверхности стола с ускорением 5м/c2 , прикладывая силу F=11Н. Определите коэффициент трения тела о поверхность.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
m*a=Fтяги+Fтрения(а, и силы векторы  над ними нужно поставить стрелочки) В проекциях m*a=Fтяги-Fтрения 2кг*5м/с²=11Н-F трения F трения=1Н μ= Fтр/N, N=mg μ=1/(2кг*10м/с²)=0.05