Тело находится в жидкости на глубине 30 см и испытывает давление 3кПа. В какой жидкости находится тело?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
h=0.3 м    p=3000 Па   po=? === p=po*g*h po=p/(g*h)=3000/(10*0.3)=1000 кг/м3 (вода) ===========================
Гость
В соленой воде тело будет всплывать, пока объем погруженного тела не уменьшится настолько, что сила Архимеда станет равна силе тяжести.