Тело не расчленено на ткани и органы называется_______________ Снаружи тело водоросли покрыто твердой стенкой состоящей из ___________ Хлоропласты водорослей называют _____________и содержат _________в зависимости от которых в...

Тело не расчленено на ткани и органы называется_______________ Снаружи тело водоросли покрыто твердой стенкой состоящей из ___________ Хлоропласты водорослей называют _____________и содержат _________в зависимости от которых водоросли бывают ____________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Средой обитания является вода. Тело не расчленено на ткани и органы и называется талломом или слоевищем. Снаружи тело водоросли покрыто твердой стенкой,состоящей из клеточной стенки которая состоит из целлюлозы. Хлоропласты водорослей называют хроматофорами и содержат пластиды разной окраски,в зависимости от которых водоросли бывают Зелеными, Бурыми,Красными и так далее.