Тема: Античная Литература 1.Кто из перечисленных богов не входил в число олимпийцев? a)Аполлон b) Уран c) Зевс d) Афина 2.Кто у древних греков считался покровителем иску

Тема: Античная Литература 1.Кто из перечисленных богов не входил в число олимпийцев? a)Аполлон b) Уран c) Зевс d) Афина 2.Кто у древних греков считался покровителем иску сства? a) Орфей b)Аполлон c) Дионис d) Афродита 3.Кому Парис Отдал Яблоко с надписью "прекраснейшей"? a)Гере b)Афродите c)Афине d)Фетиде 4.О события какого года Троянской войны рассказывается в "Илиаде"? a)первого b)пятого c)восьмого d)десятого 5.Поэма Гомера называется "Илиада", потому что Илиоя- .................................................................................................................................................................................................................................................................................................................... 6.Зарождение театра в Древней Греции связано с празднествами в честь бога a)Зевса b)Аполлона c)Посейдона d)Диониса 7.Кто из древнегреческий авторов победил в состязаний поэтов? a)Гомер b)Эсхил c)Софокл d)Аристофан 8.Кто автор трагедий "Царь Эдип"? a)Софокл b)Аристофан c)Еврипид d)Эсхил 9."Медея" -это трагедия - о коварной соблазнительнице - o предательстве друга - o жестоком отмщении 10.Прометей в трагедии Эсхила показал : -верным сораником Зевса -смекалистым обмащиком -мужественным, непреклонным героем -слабым, безвольным исполнителем 11.Десятой музой назвали: a)Гомера b)Горация c)Эсхила d)Сапфо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ош ??????????????э?????????????