Тема: Мы многонациональный народ! 1. Как ты понимаешь название параграфа? 2. Подбе

Тема: Мы многонациональный народ! 1. Как ты понимаешь название параграфа? 2. Подбери пословицы о дружбе народов. 3. Объясни как связаны слова Гражданин и Патриот? 4. Кого из известных россиян , твоих современников или предков, ты считаешь настоящими гражданами? Запиши их имена , устно подготовь рассказ об одном из них ( напишите прост имена ) .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Многонациональный народ-это народ в котором много самых разных национальностей. Реки могут пересохнуть, горы могут рухнуть, но дружба народов вечна и нерушима. Дружба народов — сильнее бури, ярче солнца.Когда поет узбек, ему подпевает таджик. Когда играет таджик, танцует узбек. Гражданин-это тот, кто живёт в той или иной стране, а патриот-это тот, кому важно состояние страны, это тот, кто любит своё Отечество. Юрий Левитан, Станислав Кондрашов, Георгий Трофимов.