Тема: прямолинейное равноускоренное движение. Задача Машина срывается с моста в речку. Найти время падения машины и вертикальную составляющую ее скорости при вхождении в воду, если высота моста над уровнем воды 30 метров. Сопро...

Тема: прямолинейное равноускоренное движение. Задача Машина срывается с моста в речку. Найти время падения машины и вертикальную составляющую ее скорости при вхождении в воду, если высота моста над уровнем воды 30 метров. Сопротивлением воздуха пренебречь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Vв=-gt h=-gtt/2 v0=Vг 30=5*t*t t=sqrt6 v=10*sqrt6