Тема религия египтян. нужно заполнить табличку: имя божества, какие силы природы ( явления, процессы олицетворяли), каким занятием( покровительствовали). есть что-нибудь. запутались полностью

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ра-бог солнца Сет-бог пустыни Маат – богиня справедливости Тот – бог мудрости, справедливости, секретарь Ра Хатор – богиня красоты, любви, веселья Нут – богиня неба Геб – бог земли Осирис – бог, первый царь Египта Сет – бог, брат Осириса, бог пустыни Исида – богиня, жена Осириса, покровительница магии и плодородия Нефтида – богиня  Анубис – бог мертвых Таург – покровительница женжин Себек – бог водной пучины Апис – бог земледелия в виде быка Бастет – богиня в виде кошки богиня веселья и раздолья