Тема Сложные эфиры.Жиры.Углеводы Записать уровнение реакции омыление жиртв. Какие кислоты входит в состав твёрдого жиров? Записать формулы и название. буду благодарен)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жиры по другому называют триацилглицеролами. Атомы углерода могут быть соединены как высшими карбоновыми кислотами или простыми. насыщенные карбоновые кислоты- это пальмитиновая, арахиновая, ненасыщенных- линолевая. Дело в том , что у твердых жиров, короткие и непредельные кислотные цепи, следовательно, низкая температура плавления.