ТЕМА: ЦИКЛИЧЕСКИЕ АЛГОРИТМЫ; ДАНЫ ЧИСЛА НА ОТРЕЗКЕ ОТ -5 ДО 5. НАЙТИ СУММУ ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ ЧИСЕЛ ПРОИЗВЕДЕНИЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ЧИСЕЛ ДАННОГО ОТРЕЗКА.

Гость
Var sum,pr,i:integer; Begin pr:=1;     for i:=-5 to 5 do begin             if (i>0) then pr:=pr*i                  else sum:=sum+i;                        end;    Writeln('Сумма отрицательных чисел = ',sum);   Writeln(''Произведение положительных чисел = ',pr); End.