Температура плавления свинца 327 С. определите изменение температуры свинца за время от начала плавления до момента, когда расплавится половина его первоначального количества

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Температура не должна меняться от начала плавления до того как расплавится весь свинец.
Гость
При плавлении температура не меняется, т.к. вся энергия идет на разрушение кристаллической решетки. Решетка свинца не может существовать при температуре выше 327 градусов, поэтому пока она до конца не разрушится, температура стоит на месте и вся энергия забирается на разрушение решетки.