Теория меркантилизма в Нидерландах. Значимые личности и годы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первой в истории становления экономической науки была школа меркантилистов (от итальянского «мерканте» - торговец). Наибольшего развития меркантилизм достиг в Англии – в стране с самой передовой тогда экономикой. Представителями этой школы были экономисты Томас Мен (1571-1641), Англия и Антуан де Монкретьен (1575 – 1621) Франция.Основными идеями меркантилистов были:· главное богатство нации - это деньги (зо­лото и серебро);· источником этого богатства является торговля;