Теория вероятности Случайная величина X - сумма числа очков, выпавших на двух кубиках.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Случайная величина Х - сумма числа очков, выпавших на двух кубиках. Необходимо составить закон распределения для случайной величины Х. Вот моё решение: Возможные значения Х: 2;3;4;5;6;7;8;9;10;11;12. X 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12  P 1 / 36 2 / 36 3 / 36 4 / 36 5 / 36 6 / 36 5 / 36 4 / 36 3 / 36 2 / 36 1 / 36 Я ее посчитала сама без всяких формул,это правильно, либо есть какая-то система подсчёта? Я просто решаю самостоятельно и не знаю как оформлять.  P.S. вверху - это таблица, где P(вероятность),X(случайная величина), а каждое значение верхнее соответствует нижнему, просто они сместились "слегка" (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) . Не знаю как таблицу сюда втулить)