Теплоход от Киева до Херсона идёт трое суток суток, а от Херсона до Киева четверо(без остановок). Сколько времени будут плыть плоты от Киева до Херсона? Помогите пожалуйста, буду очень благодарен.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.х:3=х/3 км/сут скорость теплохода по течению.                                                                   2.х:4=х/4км в сут против  течения.3.х/3-х/4=х/12км сут удвоенная скорость течения.4)х/12:2=х/24км сут скорость течения реки.5)х:х/24=24дня время движения плотов.