Теплоход рассчитан на 640 пассажиров и 20 членов команды. В спасательную шлюпку поме

Теплоход рассчитан на 640 пассажиров и 20 членов команды. В спасательную шлюпку помещается 40 человек. Сколько шлюпок должно быть на корабле, чтобы их хватило на всех? Помогите срочно, и если можно с объяснением решения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: 17, т.к. если 660 разделить на 40 будет 16.5 но не бывает 16 и половина шлюпки, поэтому 17