Теплообразование, теплоотдача и терморегуляция в организме(определения)?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Теплообразование-образование теплоты внутри живого организма из-за метаболических процессов. Теплоотдача-переход теплоты из организма в окружающею среду(теплота освобождается в процессе жизнедеятельности). Терморегуляция-физиологические реакции,которые обеспечивают постоянство температуры тела.