ТермодинамикаНайдите работу ,совершённую двумя молями газа в цикле,приведённом на диаграмме (р,V)(рис 161).Температура газа в точках 1 и 2 равна соответственно 300 К и 360 К.А.80 Дж; Б.100Дж; В.120 Дж, Г. 140 Дж ; Д. 160 Дж И...
Термодинамика
Найдите работу ,совершённую двумя молями газа в цикле,приведённом на диаграмме (р,V)(рис 161).Температура газа в точках 1 и 2 равна соответственно 300 К и 360 К.
А.80 Дж; Б.100Дж; В.120 Дж, Г. 140 Дж ; Д. 160 Дж И пожалуйста с решением если можно!!
Ответ(ы) на вопрос:
похоже ты неправильно прочитал диаграмму и снял данные если v=const -вообще никакой работы не будет и ответы не подойдут ЕСЛИ задача еще актуальна, то формула PV=vRT работа равна А=P1V1-P2V2 v-двумя молями газа R-универсальная газовая постоянная