Тест 7 леких вопросов с выбором ответа 13. Тактовая частота процессора – это: A. число двоичных операций, совершаемых процессором в единицу времени B. число вырабатываемых за одну секунду импульсов, синхронизирующих работу узло...

Тест 7 леких вопросов с выбором ответа 13. Тактовая частота процессора – это: A. число двоичных операций, совершаемых процессором в единицу времени B. число вырабатываемых за одну секунду импульсов, синхронизирующих работу узлов компьютера C. число возможных обращений процессора к оперативной памяти в единицу времени D. скорость обмена информацией между процессором и устройствами ввода/вывода 14.Укажите минимально необходимый набор устройств, предназначенных для работы компьютера: A. принтер, системный блок, клавиатура B. процессор, ОЗУ, монитор, клавиатура C. процессор , стриммер, винчестер D. монитор, системный блок, клавиатура 15. Что такое микропроцессор? A. интегральная микросхема, которая выполняет поступающие на ее вход команды и управляет работой компьютера B. устройство для хранения тех данных, которые часто используются в работе C. устройство для вывода текстовой или графической информации D. устройство для вывода алфавитно-цифровых данных 16.Взаимодействие пользователя с программной средой осуществляется с помощью: A. операционной системы B. файловой системы C. приложения D. файлового менеджера 17.Непосредственное управление программными средствами пользователь может осуществлять с помощью: A. операционной системы B. графического интерфейса C. пользовательского интерфейса D. файлового менеджера 18. Способы хранения данных на физическом носителе определяет: A. операционная система B. прикладное программное обеспечение C. файловая система D. файловый менеджер 19. Графическая среда, на которой отображаются объекты и элементы управления системы Windows, созданная для удобства пользователя: A. аппаратный интерфейс B. пользовательский интерфейс C. рабочий стол D. программный интерфейс 20. Скорость работы компьютера зависит от: A. тактовой частоты процессора B. наличия или отсутствия подключенного принтера C. организации интерфейса операционной системы D. объема внешнего запоминающего устройства
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
13)число двоичных операций, совершаемых процессором в единицу времени 14)процессор, ОЗУ, монитор, клавиатура 15)интегральная микросхема, которая выполняет поступающие на ее вход команды и управляет работой компьютера 16)операционной системы 17)пользовательского интерфейса 18)файловая система 19)рабочий стол 20)тактовой частоты процессора