Тест по повести-феерии А. Грина «Алые паруса» (6 класс) 1. Как назывался корабль капитан Грэя с алыми парусами? «Сюрприз» «Привет» «Сувенир» «Секрет» + «Бриз» 2. Как назывался первый сборник рассказов Грина? «Шапка-невидимка»...

Тест по повести-феерии А. Грина «Алые паруса» (6 класс) 1. Как назывался корабль капитан Грэя с алыми парусами? «Сюрприз» «Привет» «Сувенир» «Секрет» + «Бриз» 2. Как назывался первый сборник рассказов Грина? «Шапка-невидимка» + «Город Зеро» «Большие пожары» «Человек-невидимка» «Золотая цепь» 3. А. Грин определил жанр книги «Алые паруса» как «повесть-феерия». Феерия - это… Морское путешествие Успешный проект Волшебное, сказочное зрелище + Исполнение желаний Чудесное превращение 4. Выберите из списка город, придуманный А. Грином Гель-Лью Гель-Гью + Зорбаган Гуртон Лью-Гель 5. В Феодосии во время фестиваля «Встречи в Зурбагане» к берегу приплывает яхта под алыми парусами. В каком городе на Праздник окончания школы приплывает корабль под алыми парусами? В Москве В Ялте В Кирове В Санкт-Петербурге + В Коктебеле 6. Какая профессия была у Лонгрена - отца Ассоль? Он был угольщиком Он был рыбаком Он изготавливал игрушки + Он был капитаном корабля Он был музыкантом 7. Кто первым рассказал Ассоль про Алые паруса? Никто - она прочитала об этом в книжке Лонгрен, её отец Никто - она сама придумала эту легенду Эгль, собиратель сказок + Никто - она увидела это во сне 8. Что увидел Артур Грэй в библиотеке замка – и это помогло ему понять себя? Картину художника-мариниста + Старинный глобус Книгу на таинственном языке Компас Модель парусного корабля 9. Что было написано на двух старинных бочках с вином, которые были зарыты в винном погребе замка? «Меня никто не выпьет» «Проверьте срок годности» «Вишнёвые сливки» «Меня выпьет Грэй» + «Выпить в море» 10. Где капитан Грэй отыскал шёлк для алых парусов? Шёлк был прислан ему в подарок неизвестным человеком В Каперне у трактирщика Он привёз его из заморских стран В Лиссе в одной из торговых лавок + Он случайно нашёл его в старинном сундуке
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все правильно))) Помню были такие же вопросы по контрольной)))